Lot n° 242

NICOLAS LOUIS GOSSE (1787-1878)

Estimation :

Portrait du comte Charles Gabriel César Gudin, 1842 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd linksonder. 110 x 70 cm Provenance/Herkomst : Collection René van Den Neste ; Vente anonymes, Paris hôtel Drouot (Thierry de Maigret), 18 novembre 2009, n°259, reproduit.