Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Attribué au Maître des Demi-Figures féminines Actif au début du XVI siècle Saint Jérôme pénitent Huile sur panneau de chêne, deux planches St. Jerome in the Wilderness, oil on oak panel, attr. to the Master of the female half-lenghts 49 x 40 cm (19,29 x 15,75 in.) Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel George V, Tajan, 25 juin 1996, n° 19 ; Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire