Attribué au Maître des Demi-Figures féminines... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Attribué au Maître des Demi-Figures féminines Actif au début du XVI siècle
Saint Jérôme pénitent
Huile sur panneau de chêne, deux planches
St. Jerome in the Wilderness, oil on oak panel, attr. to the Master of the female half-lenghts
49 x 40 cm (19,29 x 15,75 in.)
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel George V, Tajan, 25 juin 1996, n° 19 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire