Lot n° 10

Estimation :

Attribué à Gianantonio GUARDI Vienne, 1699 - Venise, 1760 Scène de harem, d'après Jean-Baptiste Vanmour Huile sur toile A harem scene, oil on canvas, attr. to G. Guardi 44 x 62 cm (17,32 x 24,41 in.) Provenance : Collection François Charles-Roux, ambassadeur de France ; Sa vente ; Paris, Hôtel George V, Ader - Tajan, 25 octobre 1994, n° 413 ; Collection Edmonde Charles-Roux