Attribué à Gianantonio GUARDI Vienne, 1699 - Venise, 1760
Scène de harem, d'après Jean-Baptiste Vanmour
Huile sur toile
A harem scene, oil on canvas, attr. to G. Guardi
44 x 62 cm (17,32 x 24,41 in.)
Provenance : Collection François Charles-Roux, ambassadeur de France ;
Sa vente ; Paris, Hôtel George V, Ader - Tajan, 25 octobre 1994, n° 413 ;
Collection Edmonde Charles-Roux