Jeune élégante se coiffant, 1932
Encre et couleurs sur soie, signée et datée en bas à gauche, titrée et signée en haut à droite
L’oeuvre est dans son cadre d’origine. Une étiquette au verso indique « Au régal des yeux. Atelier de décorateurs. 6 Bd Gia - Long. Hanoï »
76 x 53 cm - 29 7/8 x 20 7/8 in.
PROVENANCE
Collection privée, France (acquis au Vietnam avant 1950 et apporté en France vers 1976)