STATUETTE EN BOIS POLYCHROMÉ Ève à la pomme
Allemagne... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Allemagne du sud, vers 1510-1530.
Gepolychromeerd houten beeldje.
Eva met een appel.
Zuid Duitsland, ca. 1510-1530.
H.44,5 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Connaissance des arts n°242, septembre 1972, p.62.
Provenance/Herkomst:
-Ancienne collection Jan Vlug.
-Galerie Kugel, Paris.
On y joint le certificat d'authenticité de la main de Jacques Kugel.