Lot n° 97

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

STATUETTE EN BOIS POLYCHROMÉ Ève à la pomme<br/>Allemagne du sud, vers 1510-1530.<br/>Gepolychromeerd houten beeldje.<br/>Eva met een appel.<br/>Zuid Duitsland, ca. 1510-1530.<br/>H.44,5 cm<br/>Bibliographie/Bibliografie:<br/>Connaissance des arts n°242, septembre 1972, p.62.<br/>Provenance/Herkomst:<br/>-Ancienne collection Jan Vlug.<br/>-Galerie Kugel, Paris.<br/>On y joint le certificat d'authenticité de la main de Jacques Kugel.