Lot n° 97

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

STATUETTE EN BOIS POLYCHROMÉ Ève à la pomme Allemagne du sud, vers 1510-1530. Gepolychromeerd houten beeldje. Eva met een appel. Zuid Duitsland, ca. 1510-1530. H.44,5 cm Bibliographie/Bibliografie: Connaissance des arts n°242, septembre 1972, p.62. Provenance/Herkomst: -Ancienne collection Jan Vlug. -Galerie Kugel, Paris. On y joint le certificat d'authenticité de la main de Jacques Kugel.