MAURICE DENIS (1870-1943) Portrait de Maria Adde, cousine de Maurice Denis, vers 1897 Gouache et aquarelle Signé en haut à droite 22,5 x 16,5 cm Bibliographie : un certificat de Dominique Maurice Denis en date du 18 septembre 1983 indiquant que l’œuvre sera mentionnée au catalogue général de l’oeuvre sera remis à l’acquéreur. Gouache and watercolor on paper Signer upper right 8.7 x 6.3 in.