Amphore de type HALTERN 70
Elle est à haute... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Amphore de type HALTERN 70
Elle est à haute panse à pointe, surmontée d'un col cylindrique flanqué de deux anses verticales
Plomb du DRASM et marqué DRASM 104/79
Certificat de remise d'objet daté du 29 février 1980
Terre cuite. Concrétions marines, belle conservation. , Cavalaire, Ier siècle ap. J.-C.
H : 80cm