Lot n° 14

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Amphore de type HALTERN 70 Elle est à haute panse à pointe, surmontée d'un col cylindrique flanqué de deux anses verticales Plomb du DRASM et marqué DRASM 104/79 Certificat de remise d'objet daté du 29 février 1980 Terre cuite. Concrétions marines, belle conservation. , Cavalaire, Ier siècle ap. J.-C. H : 80cm