Noël-César-Boutheroue DESMARAIS (reçu maître en... Lot 696
Résultat :
Estimation :
Noël-César-Boutheroue DESMARAIS (reçu maître en 1764), Timbale sur piédouche en argent, col à décor de filets, base godronnée, armes de la famille De Lamoignon (famille nivernaise dont les origines remontent au XIIIe siècle), Paris, 1773, poinçon d'orfèvre NCBD, poinçon de jurande (lettre-date K), poinçons de charge et décharge, H. 11 cm environ, poids 116,47 grammes environ (légers enfoncements au revers au niveau de la base)