Lot n° 708

Résultat :
Estimation :

Petite boîte en argent 800‰ à décor gravé et ciselé d’Amours encadrant une corbeille de fruits, intérieur en argent doré, Allemagne, XIXe siècle, Poinçons sous la boîte et sur le côté droit du couvercle, - H. 1.3 cm l. 5.3 cm P. 40 cm, poids 34.82 g. environ

A lire aussi