Deux timbales en argent 950‰ : 1) l'une à décor... Lot 690
Résultat :
Estimation :
Deux timbales en argent 950‰ : 1) l'une à décor d'une frise de palmettes et d'aigles aux ailes déployées, inscription du prénom "Jeanne" sur le devant,France, poinçon Minerve - H. 7 cm ; 2) l'autre à décor d'une frise de rubans entrelacés de roses, chiffre dans un médaillon de style Louis XVI, France, poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre - H. 8 cm ; poids total 145,12 g. environ (chocs à la base)