Lot n° 72

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Nouvelle Guinée. Massue de danse en bois d’ébène à décor dentelé. Manche sculpté à la tête de l’oiseau frégate. Référence : n°259, p. 69 – Les Arts Indigènes en Nouvelle Guinée – Stephen Chauvet. Dimensions: 78cm. Ancienne Collection Jeanne Tachard