Pierre LEGRAIN (1888 – 1929)
Suite de six porte-couteaux... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Pierre LEGRAIN (1888 – 1929)
Suite de six porte-couteaux quadrangulaires à importante encoche centrale. Épreuves en verre blanc (petits éclats et égrenures).
On y joint Pierre LEGRAIN (1888 – 1929) - Suite de six porte-couteaux quadrangulaires à importante encoche centrale. Épreuves en verre brun (petits éclats et égrenures).
Haut. 1,5 cm – Long. 10 cm – Prof. 4 cm