Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Pierre LEGRAIN (1888 – 1929) Suite de six porte-couteaux quadrangulaires à importante encoche centrale. Épreuves en verre blanc (petits éclats et égrenures).  On y joint Pierre LEGRAIN (1888 – 1929) - Suite de six porte-couteaux quadrangulaires à importante encoche centrale. Épreuves en verre brun (petits éclats et égrenures).  Haut. 1,5 cm – Long. 10 cm – Prof. 4 cm