Lot n° 199

Résultat :
Estimation :

Georges ROUAULT (1871-1958) Passion (Crucifixion) Huile sur toile Signé en bas à droite Cadre d’origine 46 x 31 cm Provenance - Collection Philippe Leclercq - Collection Armand Drouant - Acheté en 1957 à la Galerie Drouant-David – 52 Faubourg Saint Honoré Une photographie en noir et blanc contresignée de l'artiste, portant la référence RP3906 et le cachet "Yvonne Chevalier - 117, Boulevard Jourdan, Paris-XIVe Gobelins 45-83" sera remise à l'acquéreur. Expert : cabinet Brame et Lorenceau