Lot n° 22

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

ÉCOLE FRANCAISE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE, entourage de Nicolas LANCRET L'Automne Huile sur toile marouflée sur contreplaque Encadrée Dim. : 119 x 130 cm. 46,8 x 51,1 in. Dim. avec cadre : 128 x 139 cm. 50 1/4 x 54,7 in. Reprise de la gravure de Nicolas de Larmessin d'après l'oeuvre de Lancret (voir G. Wildenstein, Lancret, Paris, 1924, n° 17, reproduit fig. 16) Expert : Cabinet TURQUIN Petits manques de peinture, griffures, craquelures, restaurations, détaché du cadre