Antoine-Louis BARYE (1795-1875)
Thésée combattant le Minotaure.
Epreuve en bronze à belle patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne signée. Marque de fondeur F. BARBEDIENNE.
H : 45,5 cm - L : 29,5 cm - P : 16 cm