Henri MARTIN (1860-1943) La maison métayère de... Lot 569
Résultat :
Estimation :
Henri MARTIN (1860-1943) La maison métayère de Marquayrol avec la vigne de Madame Henri Martin - vers 1920 Huile sur toile Signé en bas à droite 65 x 81 cm Note : La maison de Henri Martin étant située en haut du village de Labastide-du-Vert, dans la vallée le long du Vert. Nous remercions Madame Marie-Anne Destrebecq-Martin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre et pour ces précisions