Paire de boucles d'oreilles en métal doré formées d'un motif de fleur en cabochons de verre de couleur rouge et vert et perles blanches de fantaisie, retenant en pendant un anneau évidé orné en suite et terminé par des pendeloques de perles de fantaisie blanches baroques.
Signées au revers.
Système de clip pour oreilles non percées.
Long. : 10 cm environ.
Manque une perle, usures et oxydations.