Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18 carats (750 ‰) et argent (800 ‰) ornée de trois lignes de diamants taillés en rose. Travail français, début XIXème siècle.
Tour de poignet : 17 cm Poids brut : 22,4 g