MOSCOU, 1882
Icône du Christ Pantocrator
Tempera sur bois.
Dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 ) à décor filigrané et repoussé, le nimbe ajouré.
Orfèvre : IE en cyrillique, possiblement pour Ivan
Egorov.
H. 30 L. 26 cm