D'après Louis-Albert BACLER d'ALBE (Saint-Pol-sur-Ternoise,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
D'après Louis-Albert BACLER d'ALBE (Saint-Pol-sur-Ternoise, 1761- Sèvres, 1824).
"Carrière de Montalet sous Meudon" et "Escalier d'une Carrière de Blanc au Bas de Meudon".
Deux lithographies dont une rehaussée.
Dim des feuillets : Haut. : 16 cm - Larg. : 23 cm
On joint :
Vue de Meudon et du chemin de fer. Reproduction colorisée. Dim. du feuillet : 14 cm - Larg. : 13 cm