Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

D'après Louis-Albert BACLER d'ALBE (Saint-Pol-sur-Ternoise, 1761- Sèvres, 1824). "Carrière de Montalet sous Meudon" et "Escalier d'une Carrière de Blanc au Bas de Meudon". Deux lithographies dont une rehaussée. Dim des feuillets : Haut. : 16 cm - Larg. : 23 cm On joint : Vue de Meudon et du chemin de fer. Reproduction colorisée. Dim. du feuillet : 14 cm - Larg. : 13 cm