Ensemble de quatre gravures comprenant (petites... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre gravures comprenant (petites auréoles et taches) :
- D'après Nicolas CHAPUY (Paris, 1790 - Paris, 1858) et Eugène CICÉRI (Paris, 1813 - Bourron-Marlotte, 1890).
Vue de la cascade et du château de Saint Cloud.
Lithographie colorisée.
Dim. du feuillet : Haut. : 25 cm - Larg. : 36 cm ;
- Frederick NASH (Londres, 1782 - Brigthon, 1856).
Vue du château de Saint-Cloud.
Lithographie.
Dim. du feuillet : Haut. : 16,5 cm - Larg. : 23,5 cm ;
- D'après MEUNIER et François-Denis NÉE (Paris, 1732 - Paris, 1817).
Vues du château de Tholonet et du château de Gemenos - Département des Bouches du Rhône.
Lithographies colorisées.
Dim. des feuillets : Haut. : 17 cm - Larg. : 24 cm. On oint une dernière sur Paris