Johann Ludwig BLEULER (Feuerthalen, 1792 - Laufen-Uhwiesen,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Johann Ludwig BLEULER (Feuerthalen, 1792 - Laufen-Uhwiesen, 1850).
Paysages des vallées de " Fischbach" et "Schmiedeberg".
Paire de gouaches signées et datées 1835 et 1836 en bas à gauche et situées au centre.
Dim. à vue : Haut. : 38 cm - Larg. : 53,5 et 54,5 cm
Dans leur cadre en pitchpin à filets de bois noirci d'origine.