Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Eugène ISABEY (Paris, 1803 - Montévrain, 1886). Portrait de la duchesse de Massa née Macdonald. Aquarelle et gouache ovale signée et datée 1813 au milieu à droite (insolée). Haut. : 14 cm - Larg. : 10 cm