Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Ensemble de quatre estampes des XVIIIe et XIXe siècles colorisées (pliures et rousseurs) comprenant : - D'après Nicolas CHAPUY (Paris, 1790 - Paris, 1858) et Eugène CICÉRI ( Paris, 1813 - Bourron-Marlotte, 1890). "Paris dans sa splendeur - Meudon". Dim. Du feuillet : Haut. : 25 cm - Larg. : 36 cm ; - "Vuë du château de Belle-vuë". Dim. Du feuillet : Haut. : 23,5 cm - Larg. : 35,5 cm ; - "Vue du château de Meudon du côté des jardins". Dim. Du feuillet : Haut. : 22 cm - Larg. : 38 cm - "Vue et perspective du Château de Meudon à deux lieues de Paris appartenant à Monseigneur. D'après Nicolas de Poilly. Dim du feuillet : Haut. : 20 cm - Larg. : 31 cm.