Andrea APPIANI (Milan, 1754 - Milan 1817).
Femme... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Femme nue à l'aiguière.
Miniature rectangulaire signée au milieu à droite.
Haut. : 11 cm - Larg. : 8 cm
Dans son cadre d'origine en tilleul sculpté, ajouré, stuqué et doré (éclats et fentes).