Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Tabouret en bois mouluré, sculpté et doré (éclats), à décor de coquilles ajourées, feuilles d’acanthe et enroulements, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Style Régence, XIXe siècle. Haut. : 40 cm – Larg. : 45 cm – Prof. : 41 cm Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon - 01 76 63 32 43 - contact@authenticite.fr