Tabouret en bois mouluré, sculpté et doré (éclats),... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Tabouret en bois mouluré, sculpté et doré (éclats), à décor de coquilles ajourées, feuilles d’acanthe et enroulements, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X.
Style Régence, XIXe siècle.
Haut. : 40 cm – Larg. : 45 cm – Prof. : 41 cm
Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon - 01 76 63 32 43 - contact@authenticite.fr