Nature morte aux poissons, 1912. Huile sur toile. Signé « J. Puy 912 » en bas et daté à gauche ; contresigné et daté « 1912 » au verso sur le chassis. Sur la toile au verso : Jardin (étude). Peinture à l'huile. 41 x 55 cm