Paire de grandes broderies polychromes, sur fond... Lot 258
Résultat :
Estimation :
Paire de grandes broderies polychromes, sur fond de velours violet.
Elles figurent des colonnes à chapiteaux doriques sur lesquelles s'enroulent des lianes et des fleurs.
XIXème siècle.
H_265 cm et H_262 cm L_53 cm