Lot n° 258

Résultat :
Estimation :

Paire de grandes broderies polychromes, sur fond de velours violet. Elles figurent des colonnes à chapiteaux doriques sur lesquelles s'enroulent des lianes et des fleurs. XIXème siècle. H_265 cm et H_262 cm L_53 cm