Lot n° 102

Estimation :

Médaille d'or officielle de vainqueur de la Coupe du Monde 2018 de la FIFA gagnée par l'équipe de France pour sa victoire face à la Croatie le 15 juillet 2018, score 4-2. Cette médaille offerte à un membre du staff est identique à celle des joueurs. En vermeil. Poinçons (925) poids brut 115g. Diamètre 60mm avec son ruban d'origine. Extrêmement rare. Pièce de musée.