THRACE, Abdère. Tétradrachme en argent (346-336... Lot 45
Résultat :
Estimation :
THRACE, Abdère. Tétradrachme en argent (346-336 av. J.-C.). 10,90 g. Griffon couché à gauche, les ailes droites. R/ Tête laurée d’Apollon à droite, les cheveux courts. May 464-481 pl. XXII. H.G.C. 3/2-1210. Traces de tréflage au droit. TTB à superbe. Provenance : Ravel, 1937.