Lot comprenant : sucrier (cassé recollé) et tasse en Minton, Sucrier et sous tasse dans le gout de Minton, verseuse et deux tasses en porcelaine blanc et or en Paris, garniture comprenant 2 vases et une coupe en verre millefiori dans le gout de Murano, pied de lampe en porcelaine à décor de flamand rose. Quelques accidents et usures.