Lot n° 84

Résultat :
Estimation :

Paire de pendants d'oreilles articulés, en vermeil (925 millièmes) retenant quatre motifs, chacun sertis d'une tanzanite taillée en ovale dans un entourage ajouré serti de diamants. Environ 4,50 cts de tanzanites au total et environ 1 ct de diamants. PB : 5,8 g.