Lot n° 57

Estimation :

Patrice POINDRELLE (XXème siècle) : ensemble de 11 dessins, peintures, aquarelles représentant : statue, Montmartre, fiacre, intérieur, dont « Jardin des tuileries », huile sur toile, signée 27 x 41 cm Et "Coin du parc des tuileries", huile signée Germaine CASSE, datée 1913