Lot n° 391

HISTOIRE - DE GAULLE

Estimation :

D'après Amilcare SANTINI (1910-1975) ? Buste du Général de Gaulle Sujet en résine, signé A. SANTINI sur l'épaule, reposant sur un socle de marbre noir Hauteur : 14,5 cm - Largeur : 12 cm - Profondeur : 6 cm Hauteur totale : 18,5 cm Éclat à la base.