Lot n° 387

SOUVENIRS HISTORIQUES

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

ECOLE FRANCAISE PREMIERE MOITIE DU XXE SIECLE

Chasseurs alpins.

Suite de cinq gouaches sur papier, monogrammées RM en bas à droite pour quatre d'entre elles, datées de 1941 à 1944 et titrées en bas à gauche.

A vue : Hauteur : 29,5 cm - Largeur : 19,5 cm
Cadre : 42,5 x 32,5 cm

On y joint d'après Edmond Lajoux, suite de quatre gravures rehaussées figurant des chasseurs alpins.
A vue : Hauteur : 38 cm - Largeur : 27,5 cm
Cadre : 43 x 33 cm.