Lot n° 126

AUBUSSON - TAPISSERIE

Estimation :

AUBUSSON Tapisserie en laine à décor de grues dans un paysage exotique animé au second plan d'un temple oriental et d'un village. Bordure à fond brun ornée d'une frise de fleurs et fruits. XVIIIe siècle Hauteur : 230 cm - Largeur : 350 cm Restaurations nombreuses et usures.