Lot n° 48

Arts décoratifs du XXe siècle

Estimation :

MURANO Petit vase en verre soufflé à décor millefiori et alterné de rayures pailletées. Travail moderne. Hauteur : 7 cm - Diamètre : 4,5 cm On y joint un ensemble comprenant : - Petit bougeoir en métal à deux bras de lumière mouvementés, binets à décor de frises stylisés, le fût central surmonté d'une flammèche et reposant sur une base circulaire. Travail Anglais, moderne. Hauteur : 14,5 cm - Largeur : 26,5 cm - Profondeur : 10 cm - Plateau de service rectangulaire en métal Moderne Hauteur : 44 cm - Largeur : 35,5 cm Usures - Médaille en bronze à décor d'une fusée, portant les inscriptions Etablissement des Mureaux, Aerospatiale. Poinçon du fabrique PICHARD sur la tranche. Diamètre : 6,5 cm