Petit tapis de prières en laine et soie à fond bleu nuit à décor géométrique dans des médaillons. Bordure à fond marron glacé à décor de motifs géométriques stylisés.
XXe siècle.
Longueur avec frange : 80 cm - Largeur : : 57,5 cm.