SYRIE, XXE SIECLE
Table basse en bois naturel tourné et marqueté, à décor de frises marquetées de bois clair et foncé ornées de motifs géométriques et de panneaux ajourés en bois tournés, frises végétales stylisées et dorées, reposant sur quatre pieds tournés.
Travail moderne.
Hauteur : 46 cm - Largeur : 74,5 cm - Profondeur : 52,5 cm
Usures et restaurations.
Important :
- Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV
- Livraison à Paris Intramuros à partir de 120 € HT