Panneau décoratif figurant un important vase fleuri sous un porche architecturé sur fond blanc animé de rinceaux.
Il est composé de 50 carreaux de faïence polychromes contre collés sur un panneau de plâtre, deux carreaux signés dont un signé "Rhazza Nabeel"
Iran, travail moderne.
Hauteur : 151 cm - Largeur : 75,5 cm
Fêlures