Lot n° 36

PHOTOGRAPHIES

Estimation :

P. SEBAH (Début XXe siècle) Colonnade du temple d'Osiris, ABydos, Haute Egypte Photographie, tirage sur papier, contre collé sur carton. Hauteur : 26 cm - Largeur : 34,5 cm Cadre : 38 x 46 cm - Deux chromolithographies figurant un port et la ville et la Rade de Toulon. A vue : Hauteur : 22 et 20,5 cm - Largeurs : 56 et 51 cm Une très accidentée.