P. SEBAH (Début XXe siècle)
Colonnade du temple d'Osiris, ABydos, Haute Egypte
Photographie, tirage sur papier, contre collé sur carton.
Hauteur : 26 cm - Largeur : 34,5 cm
Cadre : 38 x 46 cm
- Deux chromolithographies figurant un port et la ville et la Rade de Toulon.
A vue : Hauteur : 22 et 20,5 cm - Largeurs : 56 et 51 cm
Une très accidentée.