Psyché de table en métal argenté sur âme de bois, le miroir circulaire à décor au repoussé de frises fleuries et stylisées, retenu par un arc à décor de têtes d'éléphants et pendeloques à grelots, reposant sur une base circulaire à degrés ornée de rinceaux fleuris.
Travail du XXe siècle, Inde ou Iran.
Hauteur : 45 cm - Largeur : 43 cm - Profondeur : 17 cm