Pique-cierge en bois sculpté de frises stylisées et d'animaux fantastiques dans des médaillons.
Inde, début XXe siècle
Hauteur : 11 cm - Diamètre : 12 cm
Fentes, petits accidents
On y joint :
Ganesh
Sujet en terre cuite figurant le dieu assis.
XXe siècle
Hauteur : 18,5 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 13 cm
Accidents et manques.