Lot n° 20

INDE

Estimation :

Élément d'architecture en bois sculpté forment linteau de porte à décor en bas-relief d'une frise de rinceaux fleuris et d'une frise figurant une scène de bataille animée de soldats montant des chevaux, chameaux et éléphants. Inde, XXe siècle Hauteur : 26 cm - Largeur : 153 cm Accidents et petits manques.