Lot n° 2

JAPON - ESTAMPES

Estimation :

D'après Kuniyoshi UTAGAWA (1797/98-1861) Guerrier combattant un démon Estampe en couleurs, signée. Fin XIXe siècle Hauteur : 38 cm - Largeur : 26,5 cm Montage : 48 x 32 cm Contrecollé sur un feuillet cartonné, légères taches.