Un pèlerinage dans le Colisée à Rome
Huile sur carton.
28,5 x 25,5 cm
OEuvre en rapport :
Le tableau Eckersberg de la collection Hirshsprung, Copenhague.
Provenance :
Paris, Galerie Jean-François Heim - TEFAF Maastricht, 2002