Lot n° 16

Ecole Allemande du XVIIe siècle

Estimation :

Bacchus assis et putti vignerons Huile sur panneau, parqueté. (Fente). 34 x 23,5 cm OEuvre en rapport : Le dessin de Hans Baldung Grien (1484/85-1545) conservé au Kupferstichkabinett de Berlin