Lot n° 86

Georges Braque

Résultat :
Estimation :

Georges BRAQUE ( 1882 - 1963 ) Braque Graveur, 1953 Catalogue originale publiée en 1953 à l'occasion d'une exposition par Braque dans la Galerie Berggruen à Paris en France. La couverture en lithographie a été imprimée chez Mourlot d'après l'oeuvre originale. Illustrée avec 19 phototypographies dont 10 colorés en technique pochoir réalisée dans les Ateliers Jacomet à Paris en France. Tirage du édition: 1200 exemplaires Le catalogue est en bon état. Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.