Lot de 9 soieries polychromes en fragments, à décors de fleurs, dragons chassant la perle sacrée, objets usuels, personnages...
Remontages, certains galons ou bordures rapportés.
Différents formats :
106 x 54,5 cm.87 x 54,5 cm.74 x 102 cm.74 x 51 cm.51 x 79 cm.49 x 61 cm.47 x 78 cm.45 x 46,5 cm.43,5 x 97 cm.
Usures, quelques accrocs.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.