"Les gorges d'El Kantara animées (province de Constantine)".
Huile sur toile.
Signature "LABORDE", réécrite, en bas à gauche, titrée au dos sur le châssis.
41 x 65 cm.
Craquelures.
Cadre en bois et plâtre redorés.